Notice: has_cap was called with an argument that is deprecated since version 2.0.0! Usage of user levels is deprecated. Use capabilities instead. in /srv/users/serverpilot/apps/rumahpemilu/public/wp-includes/functions.php on line 4031
Video – rumah pemilu http://rumahpemilu.org Indonesia Election Portal Fri, 19 Jan 2018 08:50:39 +0000 en-US hourly 1 https://wordpress.org/?v=4.9.2 KPU Akan Memberikan Pokok Laporan Hari Senin http://rumahpemilu.org/kpu-akan-memberikan-pokok-laporan-hari-senin/ Fri, 03 Nov 2017 12:27:44 +0000 http://rumahpemilu.org/?p=8605 Komisioner KPU RI, Pramono Ubaid Tanthowi, ingin dalam sidang pelanggaran administrasi pemilu KPU diperlakukan secara layak, sesuai dengan peraturan bawaslu.

]]>
KPU Menerima Dokumen Pemohon Yang Kurang Lengkap http://rumahpemilu.org/kpu-menerima-dokumen-pemohon-yang-kurang-lengkap/ Thu, 02 Nov 2017 16:18:56 +0000 http://rumahpemilu.org/?p=8582 Dalam sidang bawaslu : Mendengarkan Pokok Laporan Para Pelapor. Komisioner KPU, Hasyim Asy’ari memberitahukan bahwa dokumen pemohon yang di terima KPU tidak selengkap dengan dokumen saat sidang.

]]>
KPU Menanyakan Status Persidangan Bawaslu http://rumahpemilu.org/kpu-menanyakan-status-persidangan-bawaslu/ Thu, 02 Nov 2017 15:55:33 +0000 http://rumahpemilu.org/?p=8579 Dalam sidang bawaslu : Mendengarkan Pokok Laporan Para Pelapor. Komisioner KPU, Hasyim Asy’ari Menanyakan Status Persidangan Bawaslu mp3

]]>
KPU Mendapat Informasi Sidang Tanpa Surat Resmi dan Data Pelapor http://rumahpemilu.org/kpu-mendapat-informasi-sidang-tanpa-surat-resmi-dan-data-pelapor/ Wed, 01 Nov 2017 14:20:08 +0000 http://rumahpemilu.org/?p=8576 Komisioner KPU RI, Hasyim Asy’ari menjelaskan KPU mendapat Informasi sidang bawaslu tanpa surat resmi dan lampiran data pelapor

]]>
Sosialisasi Pendidikan Pemilih KPU http://rumahpemilu.org/sosialisasi-pendidikan-pemilih-kpu/ Fri, 27 Oct 2017 07:22:29 +0000 http://rumahpemilu.org/?p=8503 Komisioner KPU RI Wahyu Setiawan, memaparkan sosialisasi pendidikan pemilih yang akan diselenggarakan KPU

]]>
Pendidikan Pemilu Berbasis Keluarga http://rumahpemilu.org/pendidikan-pemilu-berbasis-keluarga/ Fri, 27 Oct 2017 07:13:21 +0000 http://rumahpemilu.org/?p=8500 Komisioner KPU RI Wahyu Setiawan, memaparkan sosialisasi pendidikan pemilu berbasis keluarga.

]]>
Mekanisme Sipol http://rumahpemilu.org/mekanisme-sipol/ Tue, 24 Oct 2017 08:05:12 +0000 http://rumahpemilu.org/?p=8518 Komisioner KPU periode 2017 – 2022, Evi Novida Ginting menjelaskan mekanisme SIPOL yang saat ini diterapkan KPU sebagai persyaratan pendaftaran Partai Politik

]]>
Catatan Bawaslu Terhadap Peraturan Sipol Berdasarkan UU No 7 2017 http://rumahpemilu.org/catatan-bawaslu-terhadap-peraturan-sipol-berdasarkan-uu-no-7-2017/ Tue, 24 Oct 2017 08:01:55 +0000 http://rumahpemilu.org/?p=8515 Anggota Bawaslu RI periode 2017 – 2022, Ratna Dewi Petalolo memberikan catatan peraturan sipol yang mengacu pada UU no 7 tahun 2017

]]>
Temuan Proses Pendaftaran Parpol 2017 http://rumahpemilu.org/temuan-proses-pendaftaran-parpol-2017/ Tue, 24 Oct 2017 07:49:39 +0000 http://rumahpemilu.org/?p=8507 Advisor Pemilu dari Kemitraan, Wahidah Suaib Wittoeng mengungkapkan berapa temuan dari proses pendaftaran parpol tahun 2017.

]]>
Catatan dan Tantangan Bagi Penyelenggara Pemilu http://rumahpemilu.org/catatan-dan-tantangan-bagi-penyelenggara-pemilu/ Sun, 22 Oct 2017 10:43:03 +0000 http://rumahpemilu.org/?p=8434 Dalam diskusi media yang bertajuk “Evaluasi Pendaftaran Partai Politk Peserta Pemilu: Konsistensi Regulasi dan Upaya Mewujudkan Keadilan Elektoral”, Hadar Nafis Gumay (Pembina CORRECT/Anggota KPU Periode 2012-2107) memberikan catatan dan tantangan bagi penyelemnggara pemilu.

]]>